Ходорковского обвинили в организации госпереворота в Беларуси

Ходорковского обвинили в организации госпереворота в Беларуси

Глава Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель презентовал фильм на документальной основе «Беларусь против цветной революции».

На своем брифинге Иван Тертель рассказал, что за массовыми акциями оппозиции в Беларуси стоит США. За подобными перформансами, которые ставят перед собой цель государственного переворота, скрывается желание западных стран установить свой порядок. Публичные персоны, возглавляющие оппозицию в стране, всего лишь ширма для зарубежных спецслужб. По словам Ивана Тертеля представители западных разведсообществ используют граждан страны для организации массовых волнений, которые на самом деле являются прикрытием для реализации геопланов западных государств. Такие лица, как бывший глава МИД Словакии Павол Демеш, экс-помощник госсекретаря США Дэвид Кремер, советник главы США Майкл Карпентер, а также бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский могут стоять за попыткой госпереворота в Беларуси, добавил глава КГБ Беларуси.

В апреле правоохранительные органы Беларуси завили о раскрытии дела о госперевороте в стране. Тогда по этому делу арестовали и обвинили десять человек, им вменяли попытку госпереворота с помощью военных по заданию западных спецслужб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: