Генерал ВСУ раскрыл возможный сценарий нападения России на Украину

Генерал ВСУ раскрыл возможный сценарий нападения России на Украину

Высадка Россией военного воздушного десанта на близких к Киеву аэродромах обеспечит ей возможность быстрой атаки, считает Сергей Кривонос, генерал ВСУ.

Украинский генерал описал сценарий нападения России на Украину. По его мнению, быстрая атака возможна в том случае, если российская армия воспользуется аэродромами в радиусе 50 км от Киева. К примеру, достижение основных задач произойдет при использовании 5-7 взлетно-посадочных площадок. Дополнительный успех принесет высадка десанта на непосредственно киевских аэродромах – в Жулянах и на заводе Антонова, рассказал Кривонос.

Как еще прокомментировал генерал, при атаке таким способом первый эшелон вертолетов установит контроль над всеми полосами аэродромов, позволяя самолетам обойти системы ПВО Украины. Военную операцию описанного масштаба и сценария можно осуществить в довольно краткие сроки, уверен Кривонос.

Напомним, 22 января Украина получила от США военную помощь в виде боеприпасов. Всего в страну прибыло более 90 тонн летального оружия. Это была первая партия, далее последуют другие, сообщило американское правительство. В Минобороны Германии заявили, что на сегодня поставки оружия на Украину являются бесполезными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: