Из поезда Мурманск-Адлер срочно госпитализированы 20 детей

Из поезда Мурманск-Адлер срочно госпитализированы 20 детей

Чрезвычайная ситуация с отравлением детей сложилась в поезде, который направлялся в Адлер из Мурманска. Сообщение о ней поступило от пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги.

В поезде No225, следовавшему по маршруту Мурманск-Адлер, отравились 20 детей. Бригады скорой помощи госпитализировали их с подозрением на кишечную инфекцию в медицинские учреждения в Краснодарском крае – дети находятся в больницах Белореченска и Апшеронска. При этом 15 детей с более легкими симптомами смогли продолжить следование до обозначенного изначально пункта, сообщает источник.

Во время следования поезда для детей удалось организовать эстафетное медицинское наблюдение. Бригады специалистов из разных населенных пунктов прибывали на станции, где останавливался состав, и проводили обследование и опрос детей. Решение о продолжении следования для 15 детей было принято именно после результатов наблюдения. Всего в поезде находилось около 250 несовершеннолетних. Группы, где произошел инцидент, направлялись в Туапсе.

Согласно информации, полученной от мамы одного из отравившихся детей, негативные симптомы проявились у детей после приема пищи, которые выражались в виду повышенной температуры и диареи. Сразу было заподозрено отравление некачественными продуктами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: