Из-за обвала курса рубля в России вырос спрос на валюту

Из-за обвала курса рубля в России вырос спрос на валюту

На фоне падения национальной валюты среди россиян вырос вдвое спрос на валюту. Об этом сообщили в госбанке ВТБ.

В понедельник московская биржа открылась резким снижением рубля по отношению к другим валютам – 77 рублей за $1 и 88 за €1. По этой причине многие россияне решили срочно избавиться от своих рублевых сбережений, переведя их в другие валюты. Как сообщили в банке ВТБ, с начала недели спрос на валюту среди населения вырос вдвое. Доля продаж валюты населению в общей структуре конверсионных операций составляет 60%. Эксперты банка считают, что это является подтверждением тренда девалютизации накоплений среди россиян.

По словам представителя банка, перевод сбережений в иностранную валюту до сих пор является одним из самых популярных способов сохранить свои средства у населения, а также заработать на курсовой разнице.

Ранее, эксперты рынка недвижимости заявили, что ожидают рост спроса в связи падением курса рубля, так как часть россиян поспешит вложить свои средства в недвижимость, чтобы не потерять рублевые накопления.

Падение курса рубля началось на фоне слухов о новых антироссийских санкциях из-за якобы военной операции в Украине, которые активизировались накануне переговоров между США и Россией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: