Керчь снова затопило

Керчь снова затопило

Керчь снова накрыла непогода. В результате проливных доджей подтопленными оказались часть улиц города и около ста домов.

Накануне синоптик погодного центра «Фобос» предупредил о том, что на восток Крыма надвигается непогода. Превышение осадков будет больше, чем в июне, когда в Керчи был объявлен режим ЧС. Если в июне количество осадков составило 88 мм, то сейчас прогнозируется 151 мм, это превышает норму больше чем на 300%. Ситуацию с ухудшением погоды в Крыму синоптик назвал «Библейский потоп».

Проливные дожди, которые обрушились на Керчь этой ночью, затопили улицы в центре города. Вышла из берегов одна из рек, в результате чего оказались затопленными рыбоконсервный завод, рынок и стадион, не работает часть общественного транспорта, некоторые маршруты были изменены. Жителей предупредили о возможной эвакуации. Кроме местных спецслужб, которые работают над устранением последствий непогоды, в город дополнительно направили специалистов и технику из Донского спасательного центра МЧС.

Напомним, что в июне 2021 года Керчь также настигла погодная стихия, после которой пришлось вводить режим ЧС. Результатом природного бедствия стало подтопление не только жилых домов, но и части важных объектов инфраструктуры, таких как больница, где продолжительное время отсутствовала электроэнергия из-за аварии, также в городе были проблемы с водоснабжением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: