Кондиционеры могут быть причиной распространения коронавируса

Кондиционеры могут быть причиной распространения коронавируса

Кондиционеры комнатного типа могут способствовать распространению коронавируса. Это связано с постоянной циркуляцией использованного воздуха, считает Владимир Чуланов, специалист Минздрава.

Кондиционеры, которые работают как сплит-система, повышают риск заражения вирусными заболеваниями. Когда они функционируют в местах массового скопления людей, в помещении происходит повышенное перераспределение вирусных частиц. Причина – отсутствие свежего воздуха, поступающего снаружи, объясняет Чуланов.

В качестве мер безопасности и препятствования коронавирусу стоит существенно ограничить или исключить использование комнатных кондиционеров. В случае необходимости стоит отдать предпочтение естественному проветриванию и вентиляции, рекомендует специалист. Метод отлично работает в образовательных учреждениях, магазинах, медицинских организациях и других местах. Естественная вентиляция позволяет избежать накопления и распространения в помещении вирусных микрочастиц.

Также Чуланов порекомендовал не забывать об использовании медицинских масок в местах массового скопления. Это одна из важных мер по препятствованию коронавирусу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: