Минфин предлагает повысить страховые взносы

Минфин предлагает повысить страховые взносы

В рамках изменения налоговой системы министерство финансов Российской Федерации предложило изменить страховые взносы в сторону повышения для заработных плат свыше 122 тысяч рублей.

По прогнозам специалистов министерства такое нововведение даст дополнительно сто миллиардов рублей в качестве дохода бюджета. Ранее стало известно, что в правительстве обсуждали изменение существующей системы налогообложения и поиск дополнительных источников финансирования стратегических инициатив. В частности, одним из предложений было повышение существующего либо введения акциза на ряд продуктов, также под повышение государственных ставок могла попасть добыча полезных ископаемых.

В качестве дополнительного дохода бюджета рассматривался и вариант повышения налогов для состоятельных граждан. Дополнительные поступления в бюджет должно обеспечить повешение страховых взносов. Предлагается повысить лимит годовой зарплаты (ред. сейчас 1,46 млн.руб.) при котором начинает действовать льготная ставка 10% взносов в пенсионный фонд. По данным специалистов такое изменение даст дополнительно 45 миллиардов рублей в бюджет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: