Минюст и МВД хотят ввести новый штраф за превышение средней скорости

Минюст и МВД хотят ввести новый штраф за превышение средней скорости

Министерства юстиций, транспорта и внутренних дел планируют подробно рассмотреть вопрос об утверждении на законодательном уровне штрафа за превышение показателя средней скорости. Он должен выноситься благодаря установленным дорожным видеокамерам. Рассказывает «Ъ», ссылаясь на собственный источник в Минюсте.

Денежные взыскания за превышение водителем средней скорости выписывались сотрудниками ГИБДД еще с 2013 г. Сумма высчитывалась с помощью видеокамер благодаря фиксации ими времени передвижения конкретной машины с использованием специальной формулы. Жаркие споры о законности данного способа ведутся все время существования наказания.

В 2019 депутаты Государственной Думы приняли проект закона о прекращении подобной практики. Но соответствующий документ с того времени пребывал без движения. ОНФ предпринимало попытку решить вопрос, однако его не поддержало МВД. Спустя еще 1 год изготовители систем фото и видеофиксации предложили Министерству Юстиций четкий механизм привлечения нарушителей к ответственности. Обратной связи вновь не последовало.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: