Минздрав Израиля рекомендовал запретить гражданам поездки в десять стран из-за «Омикрон» штамма

Минздрав Израиля рекомендовал запретить гражданам поездки в десять стран из-за «Омикрон» штамма

Министерство здравоохранения Израиля рекомендует запретить посещать ряд стран израильским гражданам из-за стремительного распространения штамма «Омикрон».

В частности, из-за быстрого распространения недавно обнаруженного штамма SARS-CoV-2 «Омикрон», израильский Минздрав планирует расширить перечень стран, рекомендованных к запрету для посещения израильтянами по причине высокого риска заражения. Среди этих стран США, Турция, Германия, Италия, Швейцария и другие. В случае утверждения Кнессетом, этот список станет действительным с 22 декабря.

Ранее правительство Израиля уже утвердило список из ряда стран мира, которые рекомендовано не посещать израильтянам. Для совершения поездки в одну из стран из этого списка необходимо получить разрешение специальной комиссии. Указывается, что причина для посещения может быть только в виде исключительного случая. По возвращению прибывшие должны быть изолированы в обязательном порядке для прохождения карантина.

Накануне глава Кнессета Израиля Нафтали Беннет заявил о начале пятой волны пандемии коронавируса и призвал всех родителей привить своих детей. Минздрав страны разрешил вакцинировать от COVID-19 детей в возрасте от 5 до 12 лет. По ситуации на 19 декабря, в Израиле выявлено 40 подтвержденных случаев заражения «Омикроном».

По словам представителей ВОЗ штамм «Омикрон» еще недостаточно изучен, так как был обнаружен совсем недавно. Однако, в организации его отнесли к категории высокого риска глобального распространения. Причинами для этого послужили 32 мутации, которые позволяют обходить «Омикрону» защиту из антител, и высокий уровень заразности, количество случаев заражения в мире удваивается каждые 1,5-3 дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: