Минздрав внес вакцинацию против коронавируса в календарь прививок

Минздрав внес вакцинацию против коронавируса в календарь прививок

В России официально утвержден обновленный календарь профилактических прививок, в который Минздрав добавил прививки против коронавируса. Информация опубликована на сайте ведомства.

В документе утвержден перечень прививок, которые Минздрав рекомендует делать россиянам. Среди привычных видов вакцинации теперь в календаре присутствует рекомендация осуществлять прививку от коронавируса. Главной категорией для противоковидной вакцинации стали жители крупных городов, наиболее подверженные риску инфицирования. Также в календаре есть предложение для вакцинации несовершеннолетних в возрасте 12-17 лет. Данная категория подростков может делать прививку исключительно после письменного разрешения от родителей или других официальных представителей.

Минздрав объяснил в календаре, почему прививка против коронавируса имеет большое значение для разных категорий россиян, и перечислил группы населения, которым стоит вакцинироваться в первую очередь. Это жители крупных городов, россияне в возрасте от 60 лет, работники социальной, образовательной и медицинской сферы, люди с хроническими заболеваниями.

Для осуществления прививок в России Минздрав предлагает использовать сыворотки с эффективными и актуальными для страны антигенами. Все они позволяют обеспечить максимальную защиту и способствуют созданию коллективного иммунитета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: