Назван самый неприятный симптом COVID-19

Назван самый неприятный симптом COVID-19

Медики обнаружили еще один нетипичный симптом у пациентов с COVID-19.

От штамма к штамму симптомы коронавируса изменяются, если в начале пандемии первичными симптомами заражения коронавирусом были потеря вкуса и обоняния, то сейчас первые проявления больше похожи на симптомы простуды. К стандартному набору симптомов заболевания COVID-19 за все время пандемии прибавился ряд нетипичных проявлений. Одни из них – икота, которая может длиться несколько дней.

В ряде стран были выявлены пациенты с жалобами на икоту, которая длилась в течении нескольких дней. После обследования и анализов, у таких пациентов обнаружили коронавирус. При этом медики из Турции указывают, что у некоторых пациентов встречалась длительная икота и после выздоровления.

Авторы исследования указывают, что в случае нетипичных симптомов или реакций организма, которые проявляются на протяжении нескольких дней, необходимо, кроме общих анализов, провести тестирование на наличие коронавируса.

Ранее ряд медиков из разных стран мира отметили, что симптомы коронавируса с начала пандемии изменились и стали схожими с симптомами обычной простуды, что очень часто вводит в заблуждение пациентов, которые игнорируют их и поздно обращаются к врачу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: