В Пентагоне принесли официальные извинения за авиаудар по мирным жителям в Кабуле

В Пентагоне принесли официальные извинения за авиаудар по мирным жителям в Кабуле

Военные США приносят извинения за гибель мирных жителей в Кабуле, наступившую в результате авиаудара по автомобилю, заявил глава Минобороны.

В США было проведено расследование о нанесении авиаудара по автомобилю, в результате чего погибли 10 мирных жителей. Среди них было 7 детей. Инцидент произошел в конце августа в Кабуле, и американские военные, разрабатывая атаку, предполагали, что в автомобиле будет находиться террорист. Предположения оказались ошибочными, Пентагон приносит извинения за трагическую ошибку своих подчиненных, сообщил Кеннет Маккензи, глава ЦК ВС США.

Также Маккензи подчеркнул, что в Пентагоне считают маловероятной ликвидацию террористов в ходе осуществленной операции. Генерал указал на свою полную ответственность за авиаудар и его трагические последствия. Далее США обязуются более внимательно выбирать потенциальную цель и наносить удары по террористам. Это позволит избежать подобных ошибок в будущем.

Извинения за трагический случай в Кабуле озвучил Ллойд Остин, глава Минобороны. Он поручил провести дополнительный анализ всей ситуации и озвучил извинения, заверив, что США извлекут уроки из этой ужасной ошибки.

Джо Байден пообещал найти виновных во взрыве на аэродроме, ставшем причиной авиаответа США, и привлечь их к ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: