Названа главная причина выезда украинцев со своей страны

Названа главная причина выезда украинцев со своей страны

По причине незрелости государства граждане Украины покидают родную страну, сделал вывод Михаил Подоляк, советник главы офиса президента.

Украинцы выезжают в другие страны, потому что не находят перспектив у себя дома. Тренд выезда держится уже несколько лет, а причина кроется в незрелости государства, отмечает Подоляк.

По его словам, незрелость государства годами не оправдывает ожиданий украинцев. Даже война на востоке не оказала такого влияния, как отсутствие перспективы для взрослых жителей Украины, а в будущем – для их детей. С 2011 года по 2020 год Украину покинули 2,6 млн ее граждан.

Социологи Киевского международного института провели опрос среди украинцев с целью выяснения уровня их удовлетворенности проживанием в своей стране. 65,9% респондентов охарактеризовали происходящие события как развивающиеся в неправильном направлении. Всего в опросе приняли участие 1203 гражданина Украины.

Правительство неоднократно заявляло о необходимости принятия мер по прекращению постоянного потока эмигрантов. В НАН Украины считают, что к концу ХХІ века украинцев останется всего лишь 22 млн, но в страну начнут приезжать мигранты, за счет которых общее количество населения сможет держаться на приемлемом уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: