Названа удовлетворительная сумма годового семейного дохода россиян

Названа удовлетворительная сумма годового семейного дохода россиян

В среднем российская семья должна получать доход около 60 тыс. рублей в год. Такая сумма позволит обеспечить всех родных необходимыми благами на минимальном уровне. Данные опубликованы Росстатом после проведения очередного статистического исследования.

В ходе исследования участникам предлагалось ответить на вопрос о сумме минимального дохода, который удовлетворил бы домохозяйство респондента. Молодые семьи указали, что для покрытия растрат на ежедневные нужды им понадобится около 80 тыс. рублей в месяц. Семьи, у которых есть дети-инвалиды, также показали повышенные требования – 88,4 тыс. рублей.

24,3% семей покупают необходимые ежедневные товары, не принося потерю бюджету. А трудности с финансовым обеспечением испытывают 75,7%. Стоит учитывать, что прожиточный минимум для человека приравнивается в России в 2021 году к 11,65 тыс. рублей.

Анкетирование россиян проводилось осенью прошлого года. Организаторам удалось охватить все регионы страны, опросив свыше 100 тыс. семей.

Сравнение с аналогичными исследованиями прошлых лет показывает улучшение статистики. К примеру, в 2018 году семей, которые испытывают финансовые трудности, насчитывалось в процентном соотношении 79,5%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: