Нелегальных трудовых мигрантов будут незамедлительно высылать из России

Нелегальных трудовых мигрантов будут незамедлительно высылать из России

С 1 января все трудовые мигранты, которые работают в России вне закона, будут официально высылаться на родину, заявили в пресс-службе МВД.

Согласно тексту сообщения МВД, трудовых мигрантов, которые официально не устроены на работу, будут высылать за пределы России, а работодателей – наказывать штрафами. Если при проверке штата сотрудников у работодателя обнаружится наличие нелегальных трудовых мигрантов, ему придется оплатить штраф за каждого рабочего в сумме до 800 тыс. рублей.

Также с 2022 года трудовых мигрантов могут не только высылать из России по причине нелегального трудоустройства, но еще и потребовать от них выплату штрафа в размере до 5 тыс. рублей и запретить повторно возвращаться в Россию, информирует МВД.

До конца текущего года в РФ продолжают действовать временные меры, которые позволяют трудовым мигрантам, работающим нелегально, оформить свой статус как законный. При этом им не нужно покидать территорию России. Для решения вопроса трудовым мигрантам стоит посетить органы внутренних дел, где им разъяснят и помогут выполнить дальнейшие действия по оформлению трудовых отношений с работодателем.

Также получить разрешение на трудоустройство иностранных мигрантов необходимо предпринимателям, которые не желают терять свою рабочую силу и платить штрафы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: