Обязательной вакцинации школьников не будет — Роспотребнадзор

Обязательной вакцинации школьников не будет — Роспотребнадзор

Обязательной вакцинации для учащихся учебных заведений не будет. Об этом завил представитель научно-исследовательского центра Роспотребнадзора Александр Горелов.

Процесс прививания детей в России проходит исключительно на добровольной основе и согласно эпидемиологическим показаниям. Обязательной либо принудительной вакцинации для школьников не предусмотрено, такого никогда не будет, добавил Александр Горелов. Однако, представитель Роспотребнадзора рекомендовал родителям детей, которые имеют хронические заболевания, все-таки сделать прививку от наиболее распространенных вирусов и инфекций.

Ранее омбудсмен заявила о недопустимости обязательной вакцинации детей и учителей образовательных заведений. Это заявление поддержал глава минпросвещения и заверил, что принудительной вакцинации для российских школьников не будет. Кроме этого, министр развеял опасения многих относительно будущего учебного года. По словам министра, учебный год во всех школах страны начнется традиционно за партами в очной форме обучения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: