Опасный вирус обнаружили в WhatsApp

Опасный вирус обнаружили в WhatsApp

 

В WhatsApp был обнаружен опасный вирус. Вредоносное ПО молниеносно распространяется среди пользователей приложения посредством сообщений. Рассказывает WeLiveSecurity, ссылаясь на Лукаса Стефанко, работника отдела безопасности ESET.

Отмечается, что вирус поражает только владельцев Android. Потенциальная жертва получает ссылку на вредоносное приложение под названием Huawei Mobile. В нем указывается информация о том, что человек получил уникальную возможность выиграть новенький смартфон.

При переходе по ссылке пользователь оказывается на онлайн-площадке, которая очень похожа на магазин приложений Google Play. Все что требуется от жертвы – скачать приложение и установить программу. Та запрашивает доступ к уведомлениям, посредством которых и происходят атаки. С помощью функции «быстрый ответ» вирус переходит к очередным юзерам.

Вирусное ПО также запрашивает разрешение на работу в фоновом режиме и поверх иных запущенных программ. Подобный способ часта используют мошенники для кражи личных данных. К счастью пока злоумышленники используют свой вирус только для заработка на показе рекламы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: