Определены четыре региона в России с наименьшим суточным приростом новых случаев COVID-19

Определены четыре региона в России с наименьшим суточным приростом новых случаев COVID-19

Ситуация с коронавирусом в России постепенно стабилизируется, количество новых случаев инфицирования начинает снижаться. Согласно последним данным в четырех регионах зафиксирован наименьший прирост новых случаев заражения COVID-19.

В процентном выражении наименьший суточный прирост новых заражений коронавирусом показали Москва – 0,09, республики Алтай и Бурятия – 0,17 и Татарстан – 0,2.

При этом Москва продолжает оставаться в тройке лидеров по суточному числу новых инфицированных – 1444, за ней следуют Санкт-Петербург – 1318 и Московская область – 914. В общем за прошедшие сутки зафиксировано 19 286 новых случаев заражения, что на 1,06% меньше, чем за день до этого. Количество летальных исходов также снизилось до отметки 797. Здесь остается неизменной тройка антилидеров: Москва – 52, Северная столица – 38 и Краснодарский край – 35.

В целом, ситуация с коронавирусом в России близка к стабилизации, суточное число заболевших COVID-19 постепенно снижается и уже гораздо ниже июньских показателей, когда была зафиксирована очередная вспышка коронавируса в стране. Как отмечают многие эксперты и чиновники, улучшения удалось достичь, благодаря высоким темпам вакцинации населения. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, на сегодняшний день в России полностью вакцинировано 37 миллионов граждан и еще 44 миллиона ожидают вторую дозу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: