Определены дополнительные выплаты некоторым категориям пенсионеров

Определены дополнительные выплаты некоторым категориям пенсионеров

Минтруд определил новые доплаты к пенсиям шахтеров и летчиков. Рассказывает «Коммерсантъ», ссылаясь на портал правовой информации.

Данные Федеральной службы государственной статистики утверждают, что средний рост заработной платы в 2020 году составил 106%. В связи с этим было предложено утвердить индекс роста зарплат в РФ в размере 1,06%. Именно от данного индекса и зависят дополнительные выплаты пенсионерам, которые в свое время работали шахтерами и летчиками.

Минтруд заявил, что на 1 января 2021 года количество пенсионеров-летчиков, получающих свои доплаты, составляет 38 тыс. человек. Средний размер доплаты к пенсионному пособию для них оказывается в пределах 7 468 руб. Пенсионеров-шахтеров в стране насчитывается 52,8 тыс. Размер их средних пенсионных дополнительных выплат — 3 486 руб.

Минтруд уже предложил провести индексацию социальных пенсий. Так, с 1 апреля финансовая помощь может увеличиться на 3,4%. В 2020 она была проиндексирована на 6,1%. Сегодня социальную пенсию получают свыше 3 млн человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: