Определены регионы, где проживают самые богатые люди России

Определены регионы, где проживают самые богатые люди России

В Центре управления благосостоянием и филантропии при Московской школе управления «Сколково» назвали регионы Российской Федерации, где живут наиболее обеспеченные люди в стране.

Как и следовало ожидать, наибольшее число миллионеров проживает в столице, Санкт-Петербурге и прилегающим к ним областям. В частности, в столице и области насчитывается примерно 100 000 обеспеченных людей, в Санкт-Петербурге и области – 28 тысяч, в Краснодарском крае – 12 тысяч, в Ростовской области и республике Татарстан – 6 и 5,5 тысяч соответственно.

В качестве критериев оценки уровня обеспечения в расчет брались недвижимость стоимостью от 10 млн рублей, автомобили люкс и представительского класса, которые входят в категорию повышенного налогообложения. Дополнительно анализировались данные персонального банковского обслуживания, которое используют примерно 15-17% российских миллионеров.

Результаты данного исследования могут помочь выявить банковским учреждениям слабые места в их сервисе, в частности в обслуживании обеспеченных россиян в регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: