Путин поставил задачу повысить реальные доходы россиян

Путин поставил задачу повысить реальные доходы россиян

Президент Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам поставил задачу обеспечить повышение уровня реальных доходов россиян на 2,5% и выше. Слова главы государства приводит ТАСС.

Основной задачей в социальном разрезе в этом году должно стать повышение уровня реальных доходов населения, сказал Владимир Путин. Показатель в 2,5% минимальный, на который должно ориентироваться правительство. Это задача минимум, которая должна быть выполнена и необходима для решения социальных аспектов, подчеркнул президент.

Кроме темы роста реальных доходов граждан Путин также затронул тему инфляции. Президент обратился к профильным ведомствам предпринять ряд мер для снижения внутренних инфляционных темпов.

Ранее по поручению президента Владимира Путина провести уточнение по основным параметрам социально-экономического развития в Минэкономразвития скорректировали прогнозируемый уровень инфляции в стране в сторону повышения с 4 до 5,9%. В связи с чем, возникла необходимость пересмотра комплекса мер по социальной поддержке, финансирование которого заложено в бюджете.

Напомним, что Владимир Путин считает низкие доходы граждан основным источником угрозы для стабильного развития государства. В связи с чем в России действует широкая программа государственной поддержки населения, которая предполагает материальную помощь семьям с маленькими детьми, пенсионерам и другим категориям граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: