РПЦ выразила надежду, что Третьей мировой войны не будет

РПЦ выразила надежду, что Третьей мировой войны не будет

Представитель РПЦ в рамках передачи «Церковь и мир», транслируемой на телеканале «Россия 24» высказал надежду, что мировое сообщество не допустит начала третьей мировой войны.

Священнослужитель утверждает, что его сильно беспокоит то, что сегодня происходит в политическом мире. Многие страны высылают дипломатических представителей иных государств, вводят по отношению друг к другу многочисленные санкции. Если все это будет продолжаться и далее, то вероятно можно ожидать ужасные последствия.

В мире остается все меньше людей, которые помнят ужасы войны. Им на смену приходит молодежь, которая порой настроена крайне воинственно. Более того, сегодня есть политики, заявляющие, что РФ всегда выигрывала любые конфликты и ей ничего не страшно. Но все же, как напомнил представитель РПЦ, в ходе Первой мировой войны страна понесла просто колоссальные потери. Чтобы не быть уничтоженной ей пришлось заключить мирный договор с Тройственным союзом.

Говорить, что война нам не страшна – безответственно. Ведь современный мир – это настоящая пороховая бочка, в которой есть ядерное и биологическое оружие. В современном обществе наблюдается слишком мало сдерживающих факторов и много агрессии.

В качестве положительного примера разумной политики священнослужитель привел деятельность политиков в 1962 году. Тогда благодаря мудрости российского и американского лидеров была предотвращена ядерная война.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: