Родители без официальных источников доходов могут лишиться детских пособий – сообщает юрист

Родители без официальных источников доходов могут лишиться детских пособий – сообщает юрист

Адвокат Яна Любимова, сотрудник юридической фирмы «Гречкин и Партнеры» дала интервью, в котором прокомментировала ситуацию с отказом в выплате детских пособий родителям без официального дохода. Любимова уточнила, что такое правило касается пособий, рассчитанных на детей от 3 до 7 лет – родители должны быть официально трудоустроены и получать доход, его размер может быть ниже прожиточного минимума, но он должен быть зарегистрирован.

Также в законе существуют исключения, при которых пособие будет выплачиваться даже без справки о доходах. К таким случаям относится пребывание в местах лишения свободы, уход за ребенком-инвалидом, уход за ребенком до 3 летнего возраста, наличие официального статуса безработного – поясняет адвокат Яна Любимова.

Выплаты пособий могут прекратить, если семья с 1 или 2 детьми обладает несколькими транспортными средствами и жилой площадью, где на каждого члена приходится более 24 кв. м в квартире или 40 кв. м в доме. Для многодетных семей разрешено иметь несколько транспортных средств и при этом получать пособие от государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: