Роспотребнадзор призывает соблюдать правила после вакцинации

Роспотребнадзор призывает соблюдать правила после вакцинации

Рекомендации по соблюдению правильного режима после проведения вакцинации озвучил Роспотребнадзор. Их выполнение дополнительно обеспечивает положительную динамику развития иммунитета против коронавируса.

Формирование иммунитета происходит в течение 35-42 дней. В данный период вакцинированным россиянам следует быть максимально внимательным, чтобы избежать инфицирования вирусом. Правила простые: ношение маски, ответственное отношение к личной гигиене, соблюдение социальной дистанции.

Высокую внимательность к состоянию организма необходимо проявить в первые три дня после проведения вакцинации. Роспотребнадзор рекомендует исключить физические нагрузки, посещение сауны и употребление алкогольных напитков.

После вакцинирования у некоторых людей возникают симптомы, похожие на грипп. Это нормальная реакция на введение защитной сыворотки. В качестве помощи организму применяются противовоспалительные и жаропонижающие медпрепараты.

Россияне должны понимать, что вакцинация не создает никаких рисков и не является причиной угрозы здоровью женщин, которые не рожали, также она не составляет угрозы их будущим детям.

Напомним, вакцинация проводится во всех регионах РФ и считается самым действенным способом преодолеть эпидемию. Используемые сыворотки утверждены на официальном уровне и показывают высокие результаты эффективности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: