Роспотребнадзор заявил о необходимости привить 60% населения

Роспотребнадзор заявил о необходимости привить 60% населения

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, которые он подготовил в преддверии сезона гриппа, для избегания наложения пиков заболеваемости гриппом во время пандемии коронавируса необходимо вакцинировать большую половину населения Российской Федерации.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, вакцинацией необходимо охватить не менее 60% населения, в том числе 75% из группы риска. Вакцинацию от гриппа необходимо провести в срок не меньше, чем через тридцать дней после вакцинации от COVID-19. Кампанию по информированию населения рекомендовано начать с августа этого года. Контроль за прививочной кампанией возложен на власти регионов, которые также должны будут вводить новые ограничения в случае возникновения эпидемиологических очагов.

Напомним, что в связи атакой опасного патогена COVID-19 и постоянным выявлением новых штаммов власти Российской Федерации призывают население активно вакцинироваться, чтобы противостоять распространению вируса и введения новых ограничений, таких как локдаун. Специалисты акцентируют внимание на том, что ревакцинацию необходимо проводить каждые шесть месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: