Россиянам обеспечат качественный доступ к интернету по всей стране

Россиянам обеспечат качественный доступ к интернету по всей стране

Правительство России пообещало обеспечить полную доступность интернета по территории страны к 2030 году. В текущем году планируется установка тысячи базовых точек-станций в небольших поселках и городах разных регионов, сообщил Михаил Мишустин.

Государство направило внимание и силы на устранение существующего цифрового неравенства, прокомментировал Мишустин. На сегодня это важный критерий качества и уровня жизни, поэтому его следует поддерживать и развивать. Кроме того, доступность интернета сможет максимально обеспечить жителей отдаленных населенных пунктов дистанционной работой. Современные реалии привели к росту популярности удаленной занятости населения, процент онлайн-сотрудников в разных сферах также продолжает увеличиваться.

Интернет изменил не только рынок труда, по словам Мишустина. Новые технологии заполнят все сферы экономики. В качестве примера он привел расширенные возможности изучения космоса и разработку ряда вакцин от коронавируса.

Программа правительства по обеспечению доступом к интернету россиян поддерживается региональными ведомствами. Модернизация структуры уже началась – к концу года тысяча малых населенных пунктов сможет получить доступ к всемирной интернет-сети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: