Россиянам порекомендовали приезжать в аэропорты на 2-5 часов раньше

Россиянам порекомендовали приезжать в аэропорты на 2-5 часов раньше

Авиакомпания «Россия» проинформировала россиян, которые пользуются услугами аэропортов, прибывать на регистрацию рейса за несколько часов. Отдыхающим, выбравшим страной назначения Египет, порекомендовали делать это за 5 часов до предполагаемого вылета.

Свое сообщение с рекомендациями более раннего прибытия в аэропорты авиакомпания связала с сезоном пиковой загрузки. Сейчас многие граждане отправляются на отдых, аэропорты не справляются с потоком пассажиров, поэтому возможно образование очередей.

Также причиной более длительной регистрации стали дополнительные меры безопасности, которые проводят сотрудники аэропорта во время предполетного досмотра и в процессе самой регистрации. Весь процесс может затянуться до 2-2,5 часов, сообщает «Россия».

Для россиян, направляющихся в Египет, информация особенно актуальна. В российские аэропорты им следует прибывать примерно за 5 часов. В египетских аэропортах также введены дополнительные меры, связанные с введенными государством требованиями авиабезопасности.

Напомним, с 9 августа из России в Египет авиакомпании «Россия» разрешено осуществлять пять рейсов в течение недели. «Egypt Air» возобновит рейсы на популярные курорты в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Перерыв между прямыми рейсами в Египет составил более пяти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: