Россиянам в 2022 году повысят зарплату

Россиянам в 2022 году повысят зарплату

Каждая третья российская компания планирует поднять зарплату своим сотрудникам в 2022 году.

Как сообщили в Центре стратегических разработок (ЦСР), порядка трети компаний намерены увеличить до 11% зарплату своего персонала. Более 20% работодателей готовы расширить штат сотрудников. В частности, по данным ЦСР, в этом году средний показатель роста штата персонала компаний составил 7%, а зарплаты были повышены до 8%.

В ЦСР обратили внимание на реализацию ожиданий российских компаний. В начале 2021 года 64% предпринимателей заявляли о планах увеличения прибыли, но по итогам года, только половина из них смогла этого добиться. Указывается, что 20% предприятий заканчивают год с пониженными показателями выручки и прибыли. При этом, около 50% заявили, что надеются на рост этих показателей в следующем году. Однако, в ЦСР отнеслись к этим заявлениям с осторожностью, так как еще высок уровень неопределенности, и поэтому скорее всего часть из этих ожиданий не будет реализована.

Ранее экспертами информационного агентства РИА был составлен ТОП компаний, у сотрудников которых самая высокая оплата труда. В тройку самых щедрых работодателей вошли представители из добывающего и логистического секторов. Самые высокие зарплаты своему персоналу предлагают компании из северных регионов, более 120 тысяч рублей в месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: