Россияне начали отдавать предпочтение платным прививкам от коронавируса

Россияне начали отдавать предпочтение платным прививкам от коронавируса

Россияне начали чаще использовать предложения по вакцинации от платных медицинских учреждений. На повышение спроса повлияло ухудшение эпидемиологической ситуации в стране.

Согласно исследованиям сервиса «Чек Индекс», в октябре до 20-го числа зафиксировано на 68% больше продаж услуг вакцинации, чем в предыдущем месяце. По сравнению с июлем текущего года, продажи за октябрь превысили летние показатели на 425%. Эксперты отмечают, что наиболее высокую активность проявляют жители Москвы.

Услуга по вакцинации от платных медучреждений представляет собой осмотр у врача и введение сыворотки. Предоставление выбранной вакцины осуществляется бесплатно.

В этом же исследовании удалось сопоставить, какие именно платные услуги по вакцинации пользуются спросом. На сегодня лидирует покупка однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» или одного из компонентов сыворотки «Спутник V». В среднем услуга обходится в 1100 рублей.

Также эксперты установили, почему категория россиян, выбравшая платную вакцинацию, отдала предпочтение именно этому варианту, не согласившись на государственные аналогичные предложения. Причиной стало желание не пребывать в очередях и обеспечить для себя качественное наблюдение врачей до процесса вакцинации и после него.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: