Российские медики получат двойную зарплату за работу в новогодние праздники

Российские медики получат двойную зарплату за работу в новогодние праздники

Российские медики, которые будут работать в выходные праздничные дни, получат денежное вознаграждение за свой труд по двойному тарифу, заявил Антон Котяков, глава Минтруда.

Медикам, работающим в выходные дни, в Минтруда РФ пообещали двойную зарплату. Решение принято ведомством после соответствующего поручения Владимира Путина, о чем он заявлял 14 декабря.

По поручению президента, двойные надбавки медикам следовало оформить для тех сотрудников медицинских учреждений, которым предстоит работать в новогодние праздники. В первую очередь двойную оплату труда получат медработники, принимающие участие в борьбе с коронавирусом.

Как ранее указывала вице-премьер Татьяна Голикова, также в 2022 году для медиков, задействованных в борьбе с COVID-19, будет продлено предоставление социальных и страховых государственных выплат. Аналогичные возможности получают со следующего года социальные работники.

Предложение продлить финансовую соцподдержку для медиков, работающих с больными коронавирусом пациентами, поступило в ноябре от Минтруда. Для этих целей из бюджета было выделено 69 млрд рублей. Денежное финансирование запланировано из резервного фонда, созданного специально для незапланированных ранее государственных растрат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: