Руководитель BestDoctor рассказала, как быстро отличить COVID-19 от ОРВИ

Руководитель BestDoctor рассказала, как быстро отличить COVID-19 от ОРВИ

Коронавирус в легкой форме имеет признаки, похожие на ОРВИ. Заболевания часто путают, но COVID-19 имеет пять симптомов, которые указывают именно на развитие инфекции. Информацией поделилась Юлия Ткаченко, директор BestDoctor.

Как отмечает специалист, основными симптомами проникшего в организм COVID-19 медики считают нехватку воздуха, общую слабость организма, потерю привычного вкуса и обоняния, температуру тела от 38,5 C и частый сухой кашель.

Появление указанных симптомов говорит о необходимости немедленного вызова скорой помощи. Установить правильный диагноз получится только в медицинском учреждении. Для этого медики сделают ПЦР-тест.

Юлия Ткаченко указывает на отсутствие медикаментов, оказывающих эффективную помощь в борьбе с вирусом – пока их просто не существует. Для лечения назначаются препараты, устраняющие симптомы и прерывающие отдельные звенья развития инфекции. Во время терапии в основном используются противовоспалительные препараты и антикоагулянты. Назначение делает врач, предварительно изучив результаты проведенных анализов.

Согласно статистике, в России переболели коронавирусом и успешно вылечились 5 017 321 человек. Руководство страны принимает меры для стабилизации ситуации и призывает граждан к вакцинированию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: