Сбербанк даст возможность родственникам клиентов контролировать онлайн-переводы

Сбербанк даст возможность родственникам клиентов контролировать онлайн-переводы

Сбербанк разработал сервис, с помощью которого родственники клиентов смогут дополнительно проверять подозрительные переводы с банковского счета и даже блокировать их.

В рамках борьбы с мошенническими операциями Сбербанк предоставит возможность дополнительного контроля близким людям или родственникам клиента за онлайн-переводами. Как уточнили в банке, клиент самостоятельно может выбрать человека, которому будет высылаться информация об онлайн-операциях с банковской карты, при этом информация об оставшейся сумме и поступлениях на карту помощнику будет недоступна, а также помощник не может самостоятельно проводить операции.

Эта услуга станет еще одной преградой для мошенников, считают в Сбербанке. Очень часто клиенты делают нежелательные переводы по причине психологического давления со стороны злоумышленников. Благодаря новому сервису, родственники или близкие люди могут связаться с клиентом Сбербанка, если операция покажется подозрительной, а если необходимо, то и отменить ее.

Ранее в Центробанке сообщили, что только за третий квартал прошлого года мошенникам удалось похитить более трех миллиардов рублей с банковских счетов россиян. Вернуть удалось порядка 8% от общей суммы мошеннических операций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: