Шойгу внес предложение для абитуриентов на Географическом диктанте

Шойгу внес предложение для абитуриентов на Географическом диктанте

При поступлении в вузы РФ следует ввести экзамен по географии, сделал заявление Сергей Шойгу, глава Минобороны и президент РГО, выступая во время ежегодного Географического диктанта.

Шойгу внес предложение руководству вузов рассмотреть включение экзамена по географии в стандартный список вступительных испытаний, которые сдают выпускники школ. Подобное решение пару недель назад принял ректор МГУ. Теперь абитуриенты, желающие поступить на один из 11 факультетов вуза, вошедших в список с нововведениями, будут сдавать географию. Ранее предмет сдавали только для поступления на один факультет.

Популяризация географии Шойгу произошла в рамках Международной просветительской акции РГО. Для проведения запланированного диктанта была организована работа специальных площадок, главной среди которых стал Национальный центр управления обороной РФ. Территориально мини-центры разместились по территории России – от Калининграда до Камчатки. Между всеми площадками была организована онлайн-связь.

По информации от президента РГО, в текущем году от Минобороны в РФ работало около 1,5 тыс. площадок. Достаточно большое количество участников акции было задействовано в других странах. Они разместились суммарно в 120 странах на 8,6 тыс. площадках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
1
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: