Снижение курса рубля может вызвать рост спроса на недвижимость среди россиян

Снижение курса рубля может вызвать рост спроса на недвижимость среди россиян

Снижение курса национальной валюты может привести к росту спроса на недвижимость среди россиян, считают эксперты.

Ослабление рубля может вызвать дополнительную активность в секторе недвижимости, предполагают эксперты. Безусловно ажиотажного всплеска спроса не произойдет, однако россияне с рублевыми накоплениями будут искать возможность перевести свои средства либо в другие валюты, либо же выгодно вложить, чтобы не потерять их. Покупка недвижимости является одним из популярных способов среди россиян сохранить свои деньги от обесценивания.

По словам руководителя агентства по недвижимости, ажиотажа риелторы не ожидают, однако некое усиление активности среди покупателей произойдет. Так как процент людей, желающих перевести свои накопления в недвижимость небольшой, то и скачка цен на фоне роста спроса не произойдет, считает эксперт. По данным агентств недвижимости, на сегодняшний день в больших городах России спрос на жилье вырос, в среднем, на 10-15%.

В понедельник на фоне обострения украинского вопроса московская биржа открылась снижением курса рубля по отношению к двум валютам: $1 – 77 и €1 – 88 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: