Стоимость школьного набора выросла на 13%

Стоимость школьного набора выросла на 13%

Как сообщает аналитический портал «Чек индекс» за год стоимость школьного набора выросла на 13 процентов и составила около тринадцати тысяч рублей.

Согласно расчетам экспертов, школьная форма, канцелярские принадлежности, портфели и сумки для учеников прибавили в цене более чем 10%, что сказалось на общей сумме затрат на подготовку ребенка к школе. Например, наборы для первоклассников подорожали в среднем на 6%, школьные аксессуары прибавили в цене более чем 20%, стоимость одежды и обуви для школьников в среднем выросла на 15 процентов. Более того, в августе магазины, которые продают школьные товары, намерены пересмотреть отпускные цены из-за изменения стоимости товаров производителей.

Напомним, что в рамках программы поддержки семей с детьми президент Владимир Путин подписал указ о выделении единоразовой материальной помощи родителям школьников. Выплаты на каждого школьника составят 10 000 рублей и начнутся с середины августа. Верификацию получателей будут проводить представители пенсионного фонда в регионах. Эти выплаты окажут помощь более двадцати миллионам школьников и их семьям, существенно облегчив нагрузку на семейный бюджет перед подготовкой к школе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: