Суточный прирост заражений COVID-19 в России перешагнул планку 200 тысяч

Суточный прирост заражений COVID-19 в России перешагнул планку 200 тысяч

Суточный прирост новых случаев заражений коронавирусной инфекцией в России обновил собственный максимум, достигнув 203 949 инфицированных. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением с коронавирусом при правительстве.

Как объяснили в оперштабе, рост суточных показателей заболеваемости связан с тем, что теперь в ежедневную статистику включают кроме результатов ПЦР-тестов и результаты экспресс-тестов. Общее число заразившихся COVID-19 за всю историю пандемии в России превысило 13 миллионов россиян.

В тройку лидеров по ежедневному приросту заразившихся COVID-19 по-прежнему входят Санкт-Петербург + 22 070 человек, которому первое место уступила Москва и Подмосковье(18 541 и 8 967 человек соответственно).

Показатель госпитализаций пациентов с коронавирусом незначительно снизился и составил 19 281 против 19 446 случаев накануне. Однако уровень летальности вырос и впервые за долгое время превысил планку 700 человек, достигнув 722 смертельных случаев за сутки среди пациентов с коронавирусом.

Преодолели болезнь за минувшие сутки 112 236 пациентов, общее число выздоровевших превысило 11 миллионов россиян.

Ранее инфекционист Николай Малышев спрогнозировал, когда Россия выйдет на плато по заболеваемости COVID-19. Согласно его прогнозам, это произойдет в течении месяца, после чего ситуация с заболеваемостью в стране стабилизируется.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на Evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: