Третьи сутки подряд регистрируется рекордное суточное число смертей от COVID-19

Третьи сутки подряд регистрируется рекордное суточное число смертей от COVID-19

Третьи сутки подряд в России фиксируются рекордные показатели летальности среди пациентов с COVID-19.

За прошедшие сутки установлен очередной антирекорд по числу смертей от коронавируса – 1 254. Накануне, в течении двух дней регистрировались максимальные показатели смертности за всю историю пандемии в стране. В частности 17 ноября – 1 251, 16 ноября – 1 247 летальных исхода.

При аномально высоких показателях смертности, наблюдается тенденция по снижению числа инфицированных COVID-19. За минувшие сутки обнаружено 37 156 новых случаев заражения. Самые высокие показатели распространения вируса зафиксированы в Москве + 3 371, Санкт-Петербурге + 2 714 и Московской области + 1 777. В московской мэрии заявили, что столица лидирует по темпам снижения заболеваемости COVID-19.

По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, абсолютное большинство пациентов в тяжелом состоянии непривиты, при этом уровень заражения COVID-19 среди вакцинированных один из самых низких. Большинство экспертов и медиков сходятся в мнении, что пандемию остановит только вакцинирование, которое не позволит вирусу мутировать дальше.

Ранее, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что благодаря введенному по инициативе правительства периоду нерабочих дней удалось достичь снижения темпов распространения коронавирусной инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: