Цифры заболеваемости «Омикроном» в России будут очень высокими – пресс-секретарь президента

Цифры заболеваемости «Омикроном» в России будут очень высокими – пресс-секретарь президента

В Кремле также подтвердили, что ожидают подъем заболеваемости коронавирусом в России в конце января.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о прогнозе заболеваемости коронавирусом в стране.

По причине высокой заразности штамма «Омикрон», который уже начал циркулировать внутри станы, показатели заболеваемости будут чрезвычайно высокими, заявил представитель президента. При этом уже есть информация о том, что в большинстве случаев, заражение «Омикроном» протекает в легкой форме, поэтому в Кремле надеются, что система здравоохранения страны не будет перегружена, как в период предыдущих вспышек заболеваемости. Но все же медучреждения должны быть готовы к росту госпитализаций и обеспечены всем необходимым, уточнил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков также напомнил о важности вакцинации, особенно перед надвигающейся волной заболеваемости COVID-19. По его словам, вакцинация в условиях пандемии это не только хорошее отношение к себе и своему здоровью, но и уважение и забота о своих близких.

Вопрос о введении локдауна или периода нерабочих дней представитель президента оставил без ответа, так как, по его словам, прогнозы делать преждевременно.

Позже в Госдуме прокомментировали тему введения локдауна. По словам главы комитета по здравоохранению Дмитрия Хубезова, при суточном приросте заражений больше 40 тысяч возможен вариант введения частичного карантина, однако введение полного локдауна не планируется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: