Турция за три месяца достигла пика по числу новых заражений COVID-19

Турция за три месяца достигла пика по числу новых заражений COVID-19

За прошедшие сутки в Турции зарегистрировали рекордное количество случаев заражений COVID-19 за последние три месяца. Суточный прирост больных составил 24 832 человека.

Как отмечают в министерстве здравоохранения в Турции в течение июля этого года суточное число фиксируемых заражений выросло больше, чем в пять раз. Максимальное количество заражений за все время пандемии COVID-19 в Турции было зарегистрировано в апреле – 63 082 новых случая.

После небольшой «передышки», когда ситуация с коронавирусом в стране частично стабилизировалась и суточный прирост не превышал 7 000 случаев, с середины июля турецкие органы статистики фиксируют всплеск заражений COVID-19. Несмотря на резкий рост заболевших, власти Турции не спешат усиливать антиковидные меры, страна принимает огромное количество туристов из всех стран мира, в том числе и из России.

Напомним, что, учитывая эпидемиологическую ситуацию в России, власти Краснодарского края ужесточили правила посещения местных курортов. Начиная с 1 августа курорты края смогут посетить только вакцинированные туристы, либо же те, кто обязуется пройти вакцинацию в течение трех дней по прибытию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: