Ученые Германии разработали сверхэффективные нанотела для борьбы с COVID-19

Ученые Германии разработали сверхэффективные нанотела для борьбы с COVID-19

Ученым из Германии удалось разработать нанотела, которые на эффективном уровне выполняют функцию блокирования SARS-CoV-2 и его опасных штаммов. Средство превосходит более ранние аналоги в тысячу раз.

Как рассказали научные сотрудники Геттингенского университета, для производства нанотел не нужны серьезные финансовые вложения. Успешные клинические испытания могут позволить производить нанотела в больших количествах, которые удовлетворят потребности мировой медицины.

В процессе создания нанотел против коронавируса ученые проводили испытания на альпаках. Животным ввели новый для организма компонент, и он сумел прикрепиться к S-белку коронавируса. Далее последовала блокировка рецепторов SARS-CoV-2, которые отвечают за распространение.

Результаты исследования крови альпак после введения нанотел показали около миллиарда новых антител. В ходе исследований получилось отобрать 45 более эффективных нанотел и воспроизвести из них другие структуры сразу из нескольких молекул. Эффективность нанотел, состоящих из двух и более молекул, увеличивается согласно количеству элементов.

Научное открытие позволит рассматривать новые возможности для борьбы с коронавирусом и воплощать их в жизнь после ряда испытаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: