Ужесточения правил посещения курортов Краснодарского края никак не повлияли на количество туристов

Ужесточения правил посещения курортов Краснодарского края никак не повлияли на количество туристов

Опасения туроператоров не подтвердились. Несмотря на ужесточение правил посещения Краснодарских курортов, пляжи и отели края заполонили туристы со всей страны.

В рамках борьбы с распространением COVID-19 в регионе, Краснодарские власти приняли ряд более жестких мер по посещению местных курортов. В частности, начиная с 1 августа курорты края могут посетить только вакцинированные туристы либо же те граждане, которые имеют отрицательный ПЦР-тест и обязуются привиться на месте в течении трех дней. Для этого создали сеть мобильных прививочных пунктов.

Такие меры вызвали панику среди туроператоров России, многие из них говорили о банкротстве по причине массовой отмены бронирования туров. Но как показала практика, на сегодняшний день все пляжи и отели Краснодарского края заполнены. Средний уровень заполнения отелей на побережье составляет 90%. По прогнозам, такие цифры и показатели сохранятся до окончания туристического сезона.

Сообщается, что для контроля вакцинации от COVID-19 созданы специальные группы. Они имеют право не только искать и выявлять непривитых туристов, но и накладывать штраф на уклонистов в размере до 30 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: