В британском журнале вышла статья о эффективности и безопасности Спутника

В британском журнале вышла статья о эффективности и безопасности Спутника

В авторитетном британском журнале Nature, который выходит уже более 150 лет, опубликована статья посвященная российской вакцине «Спутник V».

В публикации, посвященной вакцине «Спутник V», рассказано о высокой эффективности и безопасности российского препарата. В частности, автор указывает, что «Спутник V» стал первой официальной вакциной для борьбы с COVID-19 и был одобрен многими странами. При этом вакцина поддалась острой критике за практически молниеносную регистрацию. Однако, этот скепсис был развеян еще одним авторитет медицинским изданием The Lancet, в котором признали высокую эффективность «Спутник V» на уровне 91,6 процентов и абсолютного избегания тяжелых форм коронавирусной инфекции, благодаря применению российской вакцины.

Далее в подтверждение эффективности «Спутник V» автор приводит то факт, российская вакцина содержит два аденовируса, в отличии от зарубежных аналогов, у которых всего один. Благодаря этому факту «Спутник V» обладает более высокой степенью защиты от опасного патогена. Также «Спутник V» не вызывает смертельно опасных случаев тромбоза, в то время как ряд зарубежных вакцин достаточно проявляет побочные реакции в виде тромбоза. По словам автора статьи дальнейшие исследования должны дать точную оценку эффективности «Спутник V».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: