В Германии из-за забастовки железнодорожников отменены 75% поездов дальнего следования

В Германии из-за забастовки железнодорожников отменены 75% поездов дальнего следования

Работники железной дороги в Германии проводят массовую забастовку. Предусмотрено, что продолжительность мероприятия затянется на двое суток. За это время функционирование железнодорожной системы страны будет полностью нарушено. Об организации и проведении забастовки заявили в профсоюзе GDL.

Общегерманская стачка машинистов пассажирских поездов началась 11 августа в 03:00 мск. Это продолжение забастовки, организованной машинистами грузовых поездов, которая произошла 10 августа. Участники требуют повышения зарплаты, а также осуществления государством социальной выплаты, предназначенной для восстановления после пандемии. Размер единовременной выплаты составляет €600.

Официальный диалог с правительством страны ведет Клаус Везельски, руководитель GDL. Ответчиком выступает концерн Deutsche Bahn. В организации выдвинутые требования о повышении заработной платы и предоставлении единовременной выплаты рассматриваются как «эскалация ситуации в неподходящее время».

Как говорят эксперты, забастовка рабочих приведет Германию к неконтролируемым ситуациям на вокзалах, пассажиры будут пребывать в полном хаосе. Уже отменены 75% поездов, курсирующих по маршрутам дальнего следования. После стабилизации ситуации Deutsche Bahn обменяет билеты, которыми не получилось воспользоваться по причине отмены рейсов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: