В Госдуме предложили поднять минимальную зарплату до 20 тысяч

В Госдуме предложили поднять минимальную зарплату до 20 тысяч

Законопроект, предусматривающий повышение минимальной планки оплаты труда, внесли на рассмотрение в Госдуму Российской Федерации.

Авторы данного законопроекта, члены партии ЛДПР, предлагают установить минимальный размер оплаты труда на уровне 20 000 рублей. Как заявляет один из авторов инициативы – Ярослав Нилов, чем меньше уровень оплаты, тем больше серый рынок труда, что в свою очередь негативно влияет на темпы производства и не дает расти официальным зарплатам и пособиям. Для реализации данного законопроекта необходимо 1,2 триллиона рублей.

На сегодняшний день минимальный размер оплаты труда в среднем составляет 12 792 рубля, если не предпринимать никаких дополнительных действий, то МРОТ в 2025 году составит 16 000 рублей. Поднятие планки оплаты труда инициировали в разное время политики от разных партий. Однако официальный документ был разработан и подан в августе 2021 году членами партии ЛДПР. Согласно этому законопроекту, минимальная оплата уже с января следующего года должна вырасти до 13 617 рублей, что в свою очередь обеспечит повышение заработных плат для 4,7 миллионов работников по всей стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: