В Израиле зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса B.1.1.529

В Израиле зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса B.1.1.529

В Израиле заявили, что зафиксировали первый случай заражения в стране новообнаруженным штаммом коронавируса B.1.1.529.

Согласно информации Минздрава, инфицированный новым штаммом B.1.1.529 гражданин Израиля прибыл из другой страны. Также проверяется еще два подозрения на заражение данным штаммом у граждан, которые недавно вернулись из-за границы, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Специалистами ведомства начата эпидемиологическая проверка круга контактов инфицированного новым штаммом. Дополнительно в Минздраве отметили, что гражданин, у которого обнаружили новый штамм B.1.1.529, и двое других граждан с подозрением о заражении были привиты.

Сообщается, что после консультаций с главами Министерства здравоохранения и службы гражданской обороны, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет подписал указ о запрете посещения стран Южной Африки израильтянами.

Ранее, в Израиле зафиксировали новую вспышку заболеваемости индийским штаммом «Дельта», несмотря на то что уровень иммунизации взрослого населения превышает 60%. В июне 2021 года после достижения показателя вакцинации взрослого населения в 60%, в Израиле отменили все карантинные ограничения, в том числе и масочный режим. Однако уже после двух недель были вынуждены вернуться к отмененным мерам из-за роста заболеваемости COVID-19.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: