В Китае инфицированных COVID-19 заперли в супермаркете

В Китае инфицированных COVID-19 заперли в супермаркете

Из-за жестких карантинных мер во время Олимпийских игр в Пекине, инфицированных COVID-19 местных жителей изолировали в супермаркете. Видео о данном инциденте опубликовал Telegram-канал «Свежести».

В Китае действует политика «нулевой терпимости» к вирусу SARS-CoV-2, по причине которой происходят инциденты, которые могут вызвать возмущение в западных странах. И случай, который произошел с жителями Китая можно отнести к данной категории. В частности, после выявления положительного результата на COVID-19 у одного из посетителей китайского супермаркета, местных жителей изолировали в помещении магазина. Видео одного из изолированных китайцев опубликовал Telegram-канал.

Как видно на видео, спальные места организованы между торговыми полками в проходах, там же люди питаются и совершают процедуры личной гигиены. Ранее в подобную ситуацию попали сотрудники китайского бизнес-центра, у одного из которых обнаружили коронавирус. Все работники данного центра должны были пройти тестирование на COVID-19 и на время прохождения никому нельзя было покидать помещение. Поскольку массовое тестирование заняло несколько суток, сотрудникам предоставили постельное белье.

Накануне Олимпийских игр в одном из районов Пекина было обнаружено шесть инфицированных коронавирусной инфекцией, в результате чего всем жителям пришлось пройти ПЦР-тестирование, а также им было запрещено покадить район и собираться большими группами.

За развитием пандемии COVID-19 в мире следите на Evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: