В Китае заявили, что в стране приостановлено распространение коронавируса

В Китае заявили, что в стране приостановлено распространение коронавируса

В министерстве здравоохранения Китая заявили, что распространение COVID-19 остановлено. В последнее воскресенье в Китайской народной республике впервые не обнаружили новых случаев заражения коронавирусом, начиная с июля.

В то время, как внутри страны новых случаев заражения не выявлено, отмечается, что обнаружен 21 больной COVID-19 среди группы китайцев, которые прибыли из других стран.

Последняя вспышка коронавируса в Китае была выявлена в одной из провинций среди сотрудников аэропорта, тогда вирус смог распространится по значительной части территории страны и поразить более тысячи людей. После этого китайские власти ввели ряд жестких мер, включая локдаун для многомиллионного города, и провели всеобщее тестирование граждан, находящихся в зараженных регионах. Кроме вышеперечисленного, на самоизоляцию было отправлено более сотни человек, которые работали или могли контактировать с зараженными, дополнительно ввели ограничение на перемещение граждан между районами, которые прилегали к пострадавшей провинции. Стоит отметить, что благодаря таким действиям властей, удалось не только купировать очаг COVID-19, но и остановить дальнейшее распространение вируса по стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: