В Ленобласти предлагают увеличить оплачиваемый отпуск врачам, работающим с коронавирусными пациентами

В Ленобласти предлагают увеличить оплачиваемый отпуск врачам, работающим с коронавирусными пациентами

Во время законодательного собрания Ленобласти была выдвинута инициатива по увеличению оплачиваемого отпуска для врачей, которые задействованы в борьбе с пандемией COVID-19.

Депутат из Ленинградской области Владимир Петров инициировал в рамках поддержки медперсонала, задействованного в лечение коронавирусных больных, увеличить длительность их оплачиваемого отпуска. Данное предложение в виде официального запроса уже направлено главе Министерства труда и социальной защиты РФ Антону Котякову.

Как отметил депутат, важнейшую и центральную роль в борьбе с распространением коронавируса и его штаммов выполняют врачи, более того, только благодаря их усилиям удалось достичь высоких темпов и охватов вакцинации населения, что повлияло на снижение смертности от COVID-19 в стране.

Безусловно материальная поддержка в нынешних условиях очень важна, подчеркнул Владимир Петров, однако восстановлению здоровья после психоэмоционального выгорания в тяжелых условиях перегрузки тоже стоит уделить немалое внимание. Эффективно выполнять свои обязанности врачи и другой медперсонал смогут только получив полноценный отдых, считает депутат.

Ранее стало известно, что большинство врачей, которые задействованы в прививочной кампании от COVID-19, испытывают перегрузку. Как рассказали 85,4% медицинских работников, принимавших участие в опросе, с момента начала вакцинации они находятся в цейтноте и испытывают перегруженность. 66,7% их коллег считают, что из-за сокращения времени на выполнение их прямых обязанностей качество предоставляемой медицинской помощи ухудшилось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: