В Москве третьи сутки подряд фиксируют более 3 тысяч новых заболевших COVID-19

В Москве третьи сутки подряд фиксируют более 3 тысяч новых заболевших COVID-19

После непродолжительного снижения в России снова стали фиксировать рост числа новых заболевших COVID-19. По данным статистики наиболее тяжелой ситуация остается в столице.

В Москве третий день подряд фиксируют более 3 тысяч случаев заражения COVID-19. Как сообщает оперативный штаб, за последние сутки обнаружили 3514 новых заболевших. Количество летальных исходов остановилось на отметке 73, это меньше среднестатистического показателя суточной смертности за месяц. Госпитализация понадобилась 918 больным, 482 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Как ранее сообщил глава столицы Сергей Собянин, пик новой волны COVID-19 пройден, и ситуация с коронавирусом в Москве нормализуется. Кроме прививочных пунктов, в столице открыли центры ревакцинации, которые должны способствовать усилению коллективного иммунитета. В связи с улучшением ситуации, количество мест для коронавирусных больных снизили вдвое. Также на фоне увеличения темпов вакцинации, в Москве отменили обязательное ношение перчаток в общественных местах и QR-коды для посещения ресторанных заведений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: