В ноябре коронавирусом переболеют миллион россиян – математики СПбГУ

В ноябре коронавирусом переболеют миллион россиян – математики СПбГУ

Группа математиков из Санкт-Петербургского Государственного Университета составила несколько сценариев развития коронавирусной пандемии в России.

Согласно оптимистичному сценарию эпидемиологической ситуации, ежедневный прирост инфицированных COVID-19, в среднем, составит 26,5 тысяч человек. При реализации пессимистического сценария, суточный прирост может увеличиться до 35 тысяч зараженных. В таком случае, общее количество больных COVID-19 в стране на начало ноября составит примерно один миллион человек.

Напомним, что ранее ряд медиков и экспертов предупреждали о четвертой волне COVID-19, которая может наступить уже этой осенью. По прогнозам экспертов, ситуацию с коронавирусом усугубит ряд факторов, таких как начало учебного года, массовое возвращение из отпусков и обострение сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, начиная с второй половины сентября, в России начали фиксировать рост числа инфицированных и количества летальных исходов. К концу месяца показатели достигли максимума, а количество смертей установило несколько антирекордов за всю пандемию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: